X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Подпольный Новый год

Корпоративы спросом не пользуются. Рестораторы готовятся не получить и 30 процентов обычных доходов декабря.

Нельзя сказать, что это связано только с введением новых ограничений (напомню, кафе, бары и рестораны теперь работают только до 23.00). Многие сознательные граждане теперь не ходят в общественные места и днем.

— Чем заведение в 23.00 отличается от этого же заведения в 23.15? Не думаю, что после 23.00 коронавирус выходит на охоту, а люди превращаются в жертв, — недоумевает Артем Рахмеев, ресторатор. — Но имеем то, что имеем. Мне пару приглашений уже приходило из серии «новогодняя ночь состоится при любом раскладе» с подмигивающим смайликом, чтобы я догадался, что совсем при любом. Не могу поддержать такие заведения. Что касается выручки — в этом году она просела у всех, случится это и в декабре. Была только одна неделя, когда мы вновь расправили плечи и почувствовали вкус прошлых уикендов. Но потом случилась вторая волна, и мы снова просели, получая рекордные отказы в неделю по брони. Через пару лет, я надеюсь, мы будем с улыбкой вспоминать события 2020 года. А пока, засучив рукава, работать.

На сайте некоторых ресторанов действительно еще не убраны предложения о проведении корпоративных вечеринок с программой до двух часов ночи, а кое-где до пяти часов утра. Впрочем, время изменить свои предложения у ресторанов еще есть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта