X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Видно, слышно и безопасно

На заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению, состоявшемся на прошлой неделе, депутаты предложили проводить заседания Думы и постоянных комиссий по видеосвязи.

— В городской Думе давно отказались от распечатки документов, — говорит председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Степан Киричук. — У каждого депутата есть «личный кабинет», в который загружают необходимую нормативно-правовую базу. Мы уже проводили и онлайн-совещания, встречи в онлайне. Мы видим, что видеосвязью активно пользуются Государственная Дума, президент. Поэтому, опираясь на указ президента о цифровизации, на постановление правительства области о режиме повышенной готовности, предлагаем на очередном заседании Тюменской городской Думы рассмотреть вопрос о проведении заседаний постоянных комиссий в формате видеосвязи. У депутатов будет возможность задать вопросы, получить ответы, высказать мнения дистанционно.

Eсли депутаты поддержат проект решения, норма заочного голосования по вопросам повестки городской Думы признается избыточной и будет отменена.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта