X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Ковид подтолкнул к женитьбе

Тамаре Александровне за восемьдесят, Валерию Михайловичу — 72 года. Они вчера сыграли свадьбу.

Мендельсон, обручальные кольца, свидетельство о браке — все как полагается. Жаль только, что изумрудный зал Дворца бракосочетания почти пустой, лимит — десять гостей, включая самих новобрачных и фотографа. Но они и не стремились к помпезности. Зачем им толпа приглашенных? У обоих брак — не первый, пышные торжества они уже проходили, теперь могут себе позволить тихую регистрацию.

Свадебный танец исполнили так легко, будто сбросили минимум половину прожитых лет. Не зря они активные участники танцевального клуба, открытого в сентябре в рамках проекта «Новые возможности для самореализации пенсионеров».

— Мы познакомились в автобусе, — рассказывает Валерий Михайлович. — Вначале обратил внимание на ее шляпку, потом — на удивительные сияющие глаза. Мы вместе девять лет, но не перестаю ей удивляться. В этом году подхватил коронавирусную инфекцию, лежал в ОКБ-1. Тамарочка так обо мне заботилась, так ухаживала, что я понял, она должна стать моей женой. Вот выписался из больницы и сделал предложение.

***
фото: Тамара Кузнецова и Валерий Калин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта