X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пошив масок по-стахановски

90 тысяч защитных масок сшили на тюменской фабрике «Швец» с начала пандемии. Они и сейчас самый ходовой товар. Трикотажные, вискозные, с надписями и интересными принтами. Одной из часто покупаемых оказалась с фирменным логотипом фабрики.

— Их покупают в подарок знакомым с фамилией Швец, — рассказывает директор предприятия Наталья Ведерникова. — Разошлись они очень быстро, отправляли заказ даже в Лангепас. Студенты ТюмГУ носят маски нашего производства. Раскуплена практически вся коллекция школьной одежды. Сейчас выполняем заказы на спецодежду для тюменских предприятий.

В пошивочном цехе сотрудницы шьют костюмы для фармацевтической компании «Фармасинтез». Белая куртка и бирюзовые брюки. Рядом комплекты для работников аккумуляторного завода.

Пандемия оказалась на руку, поясняет руководитель. Российские дизайнеры вышли на площадки интернет-торговли (маркетплейсы), возросшие объемы продаж вынудили их искать фабрики. Поэтому заказов стало в разы больше. В «Швеце» уже подыскивают участок для строительства производственного корпуса с собственным учебным центром. Кадровый голод — единственный сдерживающий фактор. И раньше требовались швеи, но с закрытием границ между государствами ситуация обострилась. А местных кадров катастрофически мало. Уже на данный момент здесь готовы предоставить 14 рабочих мест, после расширения производства — 100.

Анастасия Богданова

По этой же причине идея наладить выпуск теплого зимнего белья пока остается идеей, несмотря на спрос.

***
фото: Наталья Ведерникова показывает изюминку коллекции — маску с леопардовым рисунком ;Швеи работают над спецодеждой для сотрудников фармацевтической компании.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта