• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Чемпионат продолжается

МФК «Тюмень» впервые в этом сезоне проиграл оба матча одного тура российской суперлиги.

Случилось это в понедельник и вторник в подмосковном Климовске во встречах против действующего чемпиона страны, столичного «КПРФ».

В первом матче нашим футболистам не хватало движения, особенно в первом тайме. За это время «коммунисты» забили в ворота «Тюмени» четыре безответных мяча.

Второй тайм наши футболисты выиграли 3:2, но победа осталась за хозяевами — 6:3. У «Тюмени» отличились Сергей Абрамович, Максим Eмельянов и Данил Карпюк.

Второй матч прошел на высочайших скоростях, тюменцы давили «коммунистов» тотальным прессингом, игра была равной, но победила «КПРФ» — 1:0.

— Второй матч мне понравился больше, — говорит главный тренер «Тюмени» Николай Иванов. — Действовали дисциплинированно, но, к сожалению, совершили роковую ошибку и пропустили мяч. Такое бывает. Надо это просто пережить и двигаться дальше.

Сейчас «Тюмень» занимает второе место в турнирной таблице. У нашей команды 24 очка, столько же у «Норильского никеля», но на две встречи больше. Лидирует КПРФ (30 баллов).