X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Теперь-то точно наденут маски

Горожане пожаловались в управление Роспотребнадзора: в магазине «Магнит» на улице Федюнинского, в жилом комплексе «Три богатыря», продавцы нарушают масочный режим.

Проверка факт не подтвердила. Но редко какая проверка обходится вообще без нарушений.

— В журнале входного контроля не проставлена температура двух сотрудников. Отсутствуют отметки о состоянии здоровья, наличии контактов с заболевшими коронавирусной инфекцией, — пояснила Ольга Ширшова, специалист-эксперт отдела санитарного надзора областного управления Роспотребнадзора. — Что касается обращения, послужившего поводом для проверки, то оказалось, что персонал обеспечен масками и перчатками в достаточном количестве.

Контроль за соблюдением санитарных требований в торговых центрах, магазинах, кафе, ресторанах и других предприятиях будет усилен, об этом заявил 25 ноября Александр Сидоров, директор областного департамента потребительского рынка и туризма. По его словам, за октябрь и ноябрь уже прошло 280 проверок. Наиболее частые нарушения — несоблюдение масочного режима, отсутствие разметки на полу, антисептика и запаса масок, перчаток.

***
фото: Страшный сон мерчендайзера — проверка по жалобе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта