X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Трудно первые три строчки

Рядового Никиту Петухова и его сослуживцев накануне Дня матери усадили писать письма. Тут они и задумались. Склонившись над специально разработанными для этого случая фирменными бланками Росгвардии, взвешивали каждое слово.

Военнослужащие по призыву центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии уже не первый год участвуют в акции. Хотя, строго говоря, в прошлом году совсем другие ребята сидели в этом учебном классе и искали добрые слова. Для многих это первые письма в жизни, написанные от руки.

— Один-два раза в неделю общаемся по телефону, — рассказывает солдат-срочник. — За пять месяцев мама почти привыкла, что я далеко от дома. Уже пять месяцев прошло с момента призыва. Осталось 204 дня.

В пресс-службе силового ведомства отметили, что традиционная акция «Спасибо, мама!» проходит сейчас во всех частях и подразделениях. И добавили, за осеннюю призывную кампанию более 160 новобранцев из Тюменской области прибудут для прохождения службы в воинские части Росгвардии на Урале, в Москве и Московской области. 20 призывников уже служат в Отдельной орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского.

Анастасия Богданова

И тоже пишут письма мамам в Тюмень.

***
фото: Никита Петухов ;Солдаты пишут письма домой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта