X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

А скидочку сделаете?

Сайт change.org, где можно создать петицию по любому поводу, в этом году пользуется особой популярностью у студентов. На этот раз учащиеся ТюмГУ жалуются на низкое качество дистанционного образования.

«Нужно платить за высшее образование цену, соизмеримую с его качеством», — заявляют создатели петиции.

При дистанционном образовании теряется часть программы, за которую студент платит университету. Учащиеся ТюмГУ также сетуют на то, что многие преподаватели не могут вести занятия удаленно и предмет из расписания исчезает, вместо него студенты получают перечень заданий или тему для реферата.

— Не буду, конечно, называть фамилии преподавателей, но у них просто нет компьютера. Везет еще, если у них есть аспирант, который высылает задания, но ведь бывает и такое, что предмет выпадает из расписания полностью. В этом семестре у нас два таких предмета, — рассказывает Мария, студентка ТюмГУ.

Создатели петиции просят вуз снизить стоимость обучения, ссылаясь на аналогичную петицию студентов МГУ. Помимо скидки, студенты просят вернуть им часть средств за осенний семестр и перенести срок оплаты, так как финансовое положение многих семей ухудшилось.

В пресс-службе ТюмГУ, передавая слова руководства, сообщили, что онлайн-обучение не влечет за собой изменения основных характеристик получаемого образования, и сослались на договор между студентом и вузом, где прописаны все нюансы, и на приказ Минобрнауки, где сказано, что перевод на дистанционку не влечет за собой существенного изменения условий договора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта