X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Бульвар нашей славы

КУРЬEР

Вчера «комиссия по присвоению, переименованию и аннулированию названий элементов планировочной структуры…» впервые провела заседание по видеосвязи. В отличие от прежних, нынешнее прошло вполне цивилизованно.

Eсли и были какие-то разногласия, то они гасились расстоянием и стеклами мониторов.

Рассматривались три предложения. Первое — о присвоении небольшой улице в Заречном микрорайоне имени Ивана Чистякова, полного кавалера ордена Славы, — поддержано единогласно.

Два других, объединенные медицинской тематикой, вызвали споры. Согласие добывалось трудно. Сторонники идеи назвать участок улицы Харьковской бульваром (варианты: Во славу медиков, Славы медицинских работников или Медицинской славы) аргументировали мало, а больше нажимали на риторику. Говорили о заслугах отечественной медицины в прошлом и настоящем.

Противники же полагали, что и названия звучат нехорошо, и территория для бульвара, где под ЛЭП растут изуродованные обрезкой березы, не слишком удачно выбрана. При голосовании вариант номер три лишь на два голоса обошел ближайшего преследователя, хотя и набрал меньше половины возможных голосов. Но… победил.

Выбор названия для сквера в Тарманах прошел уже легче. Он будет называться — Памяти героев- медиков.

***
фото: Березы на улице Харьковской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта