X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ирландский воин и логика умных

«Правдивая сага о Нере и работниках торгового зала» — премьеру этого спектакля в «Космосе» можно увидеть уже сегодня. Работа получилась очень смешной.

Мы писали, как актеры театра «Сцена_Нева» устраивали онлайн-читку этой пьесы, в которой рассказывается, как в торговом зале обычного продуктового магазина материализовался древний ирландский воин. Воин просто пришел из древних времен и неожиданно для себя столкнулся с современностью. Невероятное происшествие обрастает смешными деталями, персонажами и событиями.

Все это легко воплотить на бумаге. Но перенести на сцену? У меня были сомнения, а у театра «Сцена_Нева» — все получилось. Здесь будут и перемещения во времени, и космические путешествия, и бытовые реалии.

Спектакль точно понравится ценителям юмора Даниила Хармса и других представителей литературы абсурда. При этом за всеми этими невероятными нелепостями и гротескными персонажами, конечно, читается и актуальная для сегодняшнего дня суть. Ведь, как известно, «абсурд — это просто логика умных».

ФОТО КАТИ ХРИСТОЗОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта