X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Расцвет рабочих домов

В частном секторе можно наткнуться на объявления, адресованные попавшим в трудную ситуацию: благотворительные фонды предлагают кров и работу, восстановят документы.

Подобного рода организации называют «рабочие дома». Eсть среди их владельцев добросовестные и отзывчивые люди, а есть те, которых стоит опасаться. Волонтерская организация «Альтернатива», которая позиционирует себя как движение борьбы с любым видом рабства, сообщает: нередко в этих домах используется именно рабский труд, людям приходится работать за еду. Их перевозят в другие регионы, забирают документы и мобильный телефон, чтобы якобы помочь избавиться от прошлых сомнительных контактов.

Сегодня рабочие дома переживают расцвет, считают в «Альтернативе». Ведь с пандемией произошел отток дешевой рабочей силы из стран ближнего зарубежья, потребность в ней возросла. Eсли человек в поисках работы переехал в другой регион или крупный город, подобных предложений стоит избегать. Даже если это действительно благотворительная организация, заработать с ее помощью деньги не получится.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта