X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Говорим на разных языках

Говорят, что есть разные языки любви и иногда они могут быть нам непонятны. Наверно, есть и разные языки благодарности.

Так, во вторник прошел перформанс «12 часов в экипировке врача». Актер театральной студии «Билет на трамвай» Радик Хуснутдинов надел защитный медицинский костюм и на 12 часов перевоплотился в медицинского работника красной зоны.

С 10 до 22 часов Радик находился в прозрачном кубе. Занимался на велотренажере и делал приседания, а через каждые 40 минут садился заполнять «истории болезни» (на самом деле переписывал фрагменты из книги Льва Толстого). Каждые три часа актер рассказывал о своем состоянии, самочувствии и впечатлении на камеру внутри куба. Актер говорит: он был готов, что будет трудно, но не предполагал насколько.

Так Радик хотел привлечь внимание к нелегкой доле врачей.

А сегодня пройдет другая акция в благодарность медицинским работникам, спасающим нас от болезней. С 14.00 до 22.00 вход на каток «Звездный полюс» будет свободным для врачей и студентов-медиков. Правда, сотрудникам нужно будет показать фото с рабочего места в медицинском халате, а студентам — студенческий билет. Eсли у них останутся силы и время посреди недели порадовать себя катанием на льду.

ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта