X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сказка на набережной

— Я каждый день гуляю по набережной, еще вчера тут ничего не было. А что, теперь и здесь что-то будет? — спросила меня женщина в белом лыжном комбинезоне.

Ответ был очевиден. Хотя, может, и невероятен. На набережной напротив конторы пароходства буквально за один день установили высокую, украшенную разноцветными гирляндами, елку. А ближе к воде разместились три большие фигуры оленей, запряженных в рождественские сани. Рога у оленей серебрятся, как будто покрыты инеем. Красота!

Эти светящиеся арт-объекты — праздничный подарок, подготовленный компанией «Фортум». Почему олени? Потому что в скандинавском эпосе (а компания «Фортум» из Финляндии) и культурных традициях народов России олени являются символом приближения Нового года и Рождества.

Павел Моргун

— На территории нашего города, на нашей любимой набережной появилось еще одно пространство, которое включено в общую городскую программу тех мест, где можно замечательно провести время, — сказал на открытии этой праздничной площадки Руслан Кухарук. — Это хороший пример совместной реализации значимых для города проектов. В прошлом году компания СУЭНКО установила полюбившихся горожанам светящихся мишек. В этом году компания «Фортум» приняла эстафету. Совместная работа коммерческих предприятий с муниципальными будет способствовать развитию этой территории. Сюда с удовольствием будут приходить и дети, и взрослые.

С наступающим Рождеством и Новым годом тюменцев поздравил Сергей Комарь, директор регионального развития ПАО «Фортум», он пожелал всем трижды крепкого здоровья, удачи, успехов и исполнения желаний.

На набережной, начиная с этой недели, организована и ярмарочная торговля.

— Акцент на ярмарке сделан на товары тюменских товаропроизводителей, — сказала Eлена Eремина, директор департамента потребительского рынка. — Предновогодняя ярмарка организована для того, чтобы во время прогулок с детьми можно было не только полюбоваться на красоту, но и познакомиться с работой тюменских мастеров, совершить запоминающиеся покупки — выбрать детские игрушки или ремесленные поделки, попробовать свежую выпечку, выпить кофе и узвар, создать себе прекрасное праздничное настроение.

***
фото: Сказка на набережной ;Кому сувенир?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта