X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Почти тысяча имен в списке врачей

В список памяти медработников, погибших во время эпидемии, внесли еще несколько фамилий тюменских врачей.

В начале лета в этом списке было только двое тюменцев — Сергей Михайлович Пантелеев, профессор Тюменского медицинского университета, и Алексей Михайлович Поляков, сердечно-сосудистый хирург ОКБ-1. Увы, теперь их уже шесть. Это Eвгений Владимирович Иванов, хирург, ТюмГМУ; Марина Галиевна Сафарова, терапевт из «Градостроителя»; фельдшер Эльвира Павловна Федорова, работавшая в медицинском пункте деревни Патрушевой, и Сергей Петрович Манько, терапевт приемного отделения ОКБ-1. Про него на сайте нет информации, только фамилия.

— Сергей Петрович работал в нашей больнице почти 17 лет, с 2003 года, — рассказывает Eлена Голоднева, заведующая взрослым приемным отделением ОКБ-1. — Много лет трудился на самом горячем участке — в приемном отделении. Он был самым опытным из врачей в нашем отделении. Мы потеряли не только прекрасного врача, но и отзывчивого и душевного человека.

Напомню, сайт, куда можно передать информацию о коллеге, погибшем от коронавирусной инфекции или вследствие ее, создан еще весной по инициативе группы российских врачей. На вчерашний день в списке было 978 фамилий российских врачей и 171 фамилия их коллег из других стран, в том числе стран СНГ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта