X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Эстафета добра

На рисунках Маши, Влади, Богданы, Полины и Софии — люди в белых халатах. Участницы акции «Спасибо, доктор!» точно ухватили суть событий уходящего года и его лейтмотив.

Вчера на площади 400-летия Тюмени, где развернулась главная новогодняя сцена города, девочки вместе с главой города Русланом Кухаруком передали эстафету добрых дел наступающему году.

— Тюмень дарит добро — так было всегда. 2020-й был необычным годом, бросившим вызов миру, — сказал Руслан Кухарук. — На вызов мы ответили достойно: строили дороги, открывали детские сады и школы, скверы, занимались благоустройством дворов. Трудности только сплотили нас, показали, насколько мы любим и уважаем друг друга, готовы помогать тем, кто нуждается в поддержке. Благодарю всех, кто откликнулся на вызов времени, включился в акцию «Тюмень дарит добро». В нашем городе много отзывчивых людей, мощное добровольческое движение, проводятся благотворительные акции. Ведь только вместе мы сможем все преодолеть.

С 26 декабря в резиденцию Деда Мороза на площади можно приносить детские рисунки со словами благодарности медицинским работникам. Рисунки оцифруют и разместят на сайте новогодних событий Тюмени — фабрикаволшебства.рф.

Что же касается самого дома новогоднего волшебника, то здесь уже все готово к приему гостей. Глава города зашел поздороваться с Дедом Морозом. В избушке уютно и тепло. Всех гостей встречают приветливо, но в духе времени — с соблюдением санитарных требований.

Дед Мороз просил передать всем привет и напомнить, что ждет в гости каждый день, с 26 декабря по 14 января.

ФОТО ПАВЛА МОРГУНА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта