X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Каланча может подешеветь

Назначенный на 21 декабря электронный аукцион по продаже пожарной каланчи, объекта культурного наследия, не состоялся.

Напомню, каланча и соседнее с ней административное здание на улице Осипенко, 35 входят в состав архитектурного ансамбля и оба выставлены на продажу (вместе с земельным участком в 760 квадратных метров). Продавец, городской департамент имущественных отношений, определил начальную цену объекта в 22 163 763 рубля.

Но еще 17 декабря, в дату определения участников аукциона, торги признаны несостоявшимися. Определять было некого: на аукцион не поступило ни одной заявки. Как объясняет директор уральского филиала «Российского аукционного дома» Дмитрий Сусликов, торги можно признать несостоявшимися по нескольким причинам: не было подано ни одной заявки, заявитель был только один или же заявители были, но они не внесли залог или не предоставили необходимых документов.

— Организатор торгов может снизить стоимость объекта, — говорит Сусликов. — Следующие торги могут быть объявлены в любое время, но чаще всего ждать приходится около недели, для объявления новых торгов нужно соответствующее разрешение от главы города. Процесс согласования цены и разрешения на проведение торгов, как правило, небыстрый.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта