X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ставка на молодых

Перед Новым годом в Доме печати наградили победителей конкурса молодых журналистов имени Саввы Мамонтова.

Савва Мамонтов был не только одним из самых известных предпринимателей XIX века, но и главным русским меценатом. Но, как отметил на награждении председатель областного союза журналистов Владимир Кузнецов, мы еще мало знаем об этом удивительном человеке.

Организаторы конкурса — тюменское отделение «Деловой России» и областной союз журналистов — надеются, что молодые корреспонденты исправят этот пробел. А заодно вернут из забвения и другие имена российских предпринимателей, купцов, промышленников. И напомнят, какой вклад внесли они в свое время в экономическое процветание страны.

Три очерка: о директоре учебного центра «Скрижаль» Светлане Худяковой, руководителе пансионата по уходу за пожилыми людьми «Дача» Наталье Кудиной и о владельцах компании «Бисквитный двор» — принесли победу Кристине Третьяковой из «Тюменской правды».

Дипломом второй степени наградили Ксению Моисееву, радиожурналиста и телеведущую «Сибинформбюро». Третье у Дарьи Белоглазовой, студентки ТюмГУ.

В этом году впервые ввели номинацию для журналистов 35+, в которой отличились журналисты «Тюменского курьера». А поощрительный приз конкурса отправился в Ялуторовск к ученику 4-го класса православной гимназии Симеону Глазунову.

— Мы помогаем молодым журналистам выйти за рамки профессиональных стереотипов, — сказала председатель Тюменского регионального отделения «Деловая Россия» Татьяна Ярославцева.

ФОТО «ДEЛОВОЙ РОССИИ»

***
фото: Ольга Михайлова, куратор конкурса, Ксения Моисеева и Татьяна Ярославцева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта