X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пансионаты для пожилых проверяют

Часть пансионатов уже прошла проверку, инициированную следственным комитетом и контролирующими органами после пожара 9 января в поселке Боровском. И начала выполнять предписания по выявленным нарушениям.

К некоторым из них у проверяющих органов формально одна претензия — несоответствие всем требованиям МЧС и Роспотребнадзора зданий, в которых оказываются услуги по уходу за пожилыми людьми. Но именно это устранить самостоятельно предприниматели, взявшие на себя заботу о пожилых немощных гражданах, не в состоянии. В Тюмени и в Тюменском районе попросту нет помещений, которые можно было бы взять в аренду под пансионаты.

— Более или менее соответствуют здания, в которых располагаются гостиницы, — говорит хозяйка частного пансионата «Дача» Наталья Кудина. — Но они сейчас заняты под обсерваторы.

«Дача» как раз из тех пансионатов, к которым у проверяющих нет претензий по содержанию и обслуживанию пожилых постояльцев.

— Качество услуг получило хорошую оценку, и наши старички тоже понравились, — говорит Наталья Кудина. — А вот здание нам посоветовали поменять. Учитывая сложившуюся ситуацию, на решение вопроса дали три месяца.

Наталья Кудина надеется, что государство не останется в стороне от решения этой проблемы. Ведь миссия, которую взяли на себя предприниматели, раньше целиком и полностью лежала на нем. Востребованность же пансионатов по уходу за пожилыми людьми с каждым годом только растет. Эту проблему предприниматели хотят обсудить в ближайшее время с губернатором.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта