X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Депутаты создают волонтерский центр

Идею предложил депутат Дмитрий Осипов, руководитель фракции «Eдиная Россия» в городской Думе.

Сам статус народного избранника тоже предполагает волонтерскую деятельность. Только с дополнительными возможностями и обязанностями разрабатывать, утверждать и вносить изменения в нормотворческие документы. А так работа в избирательном округе, помощь людям — это и есть волонтерство. Дмитрий Осипов считает, что волонтерский центр в Тюменской городской Думе будет систематизировать добровольческую работу, повысит ее эффективность и расширит круг добровольных помощников.

Депутат подчеркнул, что в сегодняшних условиях волонтерство становится приоритетом депутатской деятельности. В качестве примера лидер фракции привел обеспечение детей из многодетных и малообеспеченных семей компьютерной техникой, приобретение аппаратов ИВЛ для инфекционной больницы, строительство асфальтированной дороги к дому одного из ветеранов Великой Отечественной войны, вручение новогодних подарков в рамках акции «Eлка желаний» и многое другое. Таких больших и маленьких мероприятий в 2020 году в городской Думе провели сотни.

— Понятно, что у депутатов разные возможности. Кто-то может позволить оказать волонтерскую помощь на миллионы рублей, а кто-то трудовым участием вносит лепту в большую совместную работу, — добавил Дмитрий Осипов.

Председатель Тюменской городской Думы Eвгений Заболотный поддержал идею.

— Добровольческая работа должна быть направлена адресно на тех тюменцев, которые нуждаются в помощи, — подчеркнул Eвгений Борисович. — Объединение усилий позволит анализировать информацию и оперативно ее оказывать, распределяя имеющиеся силы и средства.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта