X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

В ТюмГУ новый ректор

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ, подписал приказ о назначении Ивана Романчука на должность ректора ТюмГУ.

— Мы будем максимально вписываться в повестку региона, решать вопросы комплексного мониторинга природных и техногенных сред, искусственного интеллекта, биотехнологий и биобезопасности, — подчеркнул Иван Романчук. — Надеюсь, успешное участие ТюмГУ в конкурсе программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» позволит вузу объединить интеллектуальные и инфраструктурные ресурсы университета и наших партнеров с целью развития регионального человеческого капитала и создания устойчивой научно-технологической среды территории.

В планы ректора входит строительство здания главного корпуса университета на месте старого на ул. Республики, 9.

Как депутат городской Думы Иван Романчук входит в состав постоянных комиссий по социальной политике, по экономическому развитию и бюджету.

— Иван Романчук — один из наших активных депутатов, — говорит председатель Думы Eвгений Заболотный. — Назначение произошло накануне Татьяниного дня, поэтому в первую очередь желаю Ивану Сергеевичу быть отцом студентам Тюменского государственного университета, воплотить в жизнь грандиозные планы, намеченные его предшественником, и реализовать свои.

Eвгений Заболотный выразил уверенность в том, что и в дальнейшем совместная работа Тюменской городской Думы и Тюменского государственного университета будет направлена на развитие города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта