X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Отработанные упражнения

Вчера на улице Механизаторов прошли учения регионального подразделения УФСИН. Отрабатывали побег заключенного. Вернее, поимку.

Вот из вагона поезда выходят двое, а следом третий. Неожиданно третий толкает сотрудника конвоя и убегает. По команде «фас» его хватает собака. А дальше все как в кино — преступнику скручивают руки, обыскивают и отправляют отбывать наказание.

— Мы проводим учения в профилактических целях, чтобы избежать происшествий: специально погружаем сотрудников в ситуации, требующие быстрого реагирования, — говорит начальник управления по конвоированию УФСИН России по Тюменской области Eвгений Гурьев. — Нашему подразделению исполнилось 22 года, и за это время не было ни одной попытки к побегу при перевозке осужденных.

А перевезли их много, больше миллиона. Маршруты железнодорожных караулов проходят по территории Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и Свердловской области.

Автопарк управления конвоирования недавно пополнился девятью автомобилями. Они оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС, сигнально-переговорными устройствами для обеспечения безопасности осужденных и сотрудников, а также мобильной связью.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта