X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Уважаемые тюменцы!

Сегодня я хотел напомнить вам, что в ходе прошедших 6 марта этого года выборов в представительный орган — городскую Думу, только 4 из 11 округов выдвинули своих представителей в Думу. Это 3 округа Калининского района и 1 округ Ленинского района.

По остальным 7 округам выборы не состоялись, так как на избирательные участки явилось менее 25 процентов избирателей.

Поэтому на 18 мая 1994 года по этим 7 округам назначены новые выборы. Границы округов и расположение избирательных участков остаются прежними. Вновь идет выдвижение кандидатов в депутаты городской Думы. Снова представители этих кандидатов будут просить вас поставить свои подписи на подписных листах в поддержку того или иного кандидата в депутаты.

В связи с этим напоминаю, что каждый гражданин, достигший 18 лет, может поддерживать сколько угодно кандидатов в депутаты. Но за одного кандидата в депутаты он может поставить в подписных листах только одну подпись. Ставить подписи за своих членов семьи запрещается. Они не будут засчитываться.

21 апреля 1994 года — последний день приема документов от кандидатов в депутаты городской Думы.

На сегодняшний день выразило желание участвовать в борьбе за депутатскую должность 11 человек. Но ни один из них еще не представил всех нужных документов и не зарегистрирован официально кандидатом в депутаты.

Особенность предстоящих выборов в том, что 18 мая — день голосования — является рабочим днем. В связи с этим предполагается открыть избирательные участки не в 8 часов, как ранее, а в 6 часов.

Уважаемые сограждане, если вы хотите выйти из средневекового состояния, установить в городе реальное самоуправление, выберите своих представителей в городскую Думу. Даже если вам не нравятся все предложенные кандидаты в Думу — из двух зол надо выбирать меньшее. Иметь хоть какого-нибудь представителя в Думе лучше, чем не иметь совсем.

Сергей Денисов, зам. председателя городской избирательной комиссии

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта