X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Теплое отношение к маленьким

В этом году в рамках двух нацпроектов — «Демография» и «Образование» — планируется ввести в строй семь детских садов.

По нацпроекту «Демография» строятся детские сады в микрорайоне Плеханово. Степень их готовности оценил вчера во время рабочей поездки Руслан Кухарук, глава города. Один уже в высокой степени готовности, на другом строительно-монтажные работы должны завершить к середине лета.

По программе «Образование» вводятся в эксплуатацию здания, которые ранее использовались как объекты образования, но в 90-е годы выбыли из этой сферы. Так, два корпуса детского сада N 58 по улице Пржевальского, построенные еще в конце 40-х годов, после ремонта преобразились — стали светлыми, теплыми и, кажется, что даже более просторными. Здесь открылись ясельные группы, в одном корпусе принимают детей, которые чуть постарше годика, в другом — с двух лет.

— Высокую оценку тому, что сделано, дают родители детей, — подчеркнул Руслан Кухарук. — Для нас очень важно такое теплое, человеческое отношение. Значит, нам многое удалось сделать, значит, педагоги умеют создать в ясельных группах ту атмосферу, которая позволяет детям комфортно адаптироваться к новым условиям, к новому этапу своей жизни.

Кроме того, в Тюмени в рамках нацпроектов ведется и строительство трех школ — в микрорайоне Мыс, на Московском тракте и школы на 1200 мест на улице Николая Зелинского.

Продолжение темы на стр. 2.

***
фото: Руслан Кухарук во время рабочей поездки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта