X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дракула сыграет Мойдодыра

Сергей и Ирина Кузины готовят два премьерных спектакля в театре кукол. В камерных детских постановках примут участие звездные актеры.

Первым зрители увидят премьеру «Мойдодыр», художником станет Светлана Бажко, а в главной роли выступит Александр Киселев.

— Он же у нас Дракула (имеется в виду хореографический спектакль «Дракула» театра Дмитрия Eфимова «Eвропа» — И.И.), но после этой роли от мойдодыров не отказывается. Александр дорожит своими детскими ролями, несмотря на дракульную знаменитость, — говорит Сергей Кузин.

Второй спектакль будет полностью авторским. Eго поставят по пьесе Сергея Кузина «Невероятные приключения Маленькой птички», а название придумала заслуженная артистка России Ирина Кузина.

А ведь еще недавно в театре ходили слухи, что работ Кузиных мы можем больше и не увидеть.

— На днях у нас прошел конструктивный разговор с генеральным директором Тюменского концертно-театрального объединения Надеждой Казначеевой. Хорошо, что у нас разрешилось. Мы имеем возможность трудиться над двумя новыми спектаклями, готовимся представить наработки перед художественным советом, — сказал Сергей Кузин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта