X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Гаражный этап закончился

Сегодня Наталья Соколова обживается в съемной квартире. Настоящей, а не в том скворечнике, который ей соорудили в гаражном кооперативе жилого комплекса «Плеханово». В нем пенсионерка жила практически год. На улице она оказалась после смерти сожителя. Eго родственники попросту выставили женщину за дверь.

Жители района о ситуации узнали случайно. Принесли вещи, обувь, еду. Позвонили в социальную службу, вызвали полицию. Сотрудники патрульно-постовой службы опросили женщину, она пояснила, что в отношении нее противоправных действий не совершалось. А от предложения социальной службы перебраться в приют — отказалась. Волонтеры сняли ей комнату.

— Мечтаю работать сторожем на теплой даче. Там же и жить, — сказала Наталья Алексеевна. Это было в пятницу, а в воскресенье у женщины уже было несколько вариантов где жить и даже где работать.

Правда, ей еще предстоит разобраться с юридическими вопросами.

Десять лет назад она потеряла паспорт и не беспокоилась, пока однажды ей не позвонили коллекторы. Оказалось, на ее паспорт кем-то оформлены кредиты. По исполнительному листу банк заблокировал карту, на которую она получала пенсию. Так об этом рассказывает сама женщина, а областная прокуратура факты проверит. В воскресенье помощник прокурора Калининского округа встретился с Натальей Алексеевной, принял у нее заявление.

А жители района, которые опекают женщину, рассказали, что ей поступило предложение участвовать в программе одного из федеральных телеканалов. Взамен менеджеры телеканала обещали уладить все юридические вопросы.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Наталья Алексеевна была рада покинуть свое временное жилище вместе с котом Барсиком и псом Элькином.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта