X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

«Детям ограничили видимость»

КУРЬEР

В связи с распространением в СМИ и пабликах информации о смерти охранника в первом корпусе гимназии N 49 (на улице Пархоменко, 60), департамент образования Тюмени посчитал необходимым выступить с комментарием.

1 марта сотрудник охранного предприятия находился на рабочем месте, в 16-30 внезапно почувствовал себя плохо. Eго вскрик в коридоре услышала учитель начальных классов и, выйдя из кабинета, увидела, что мужчина лежит без сознания. Учитель сразу обратилась в приемную, где секретарь учебной части незамедлительно вызвала бригаду скорой помощи, которая прибыла в гимназию в 16-45. Мужчине в течение получаса оказывалась помощь, спасти его не удалось.

В целях обеспечения безопасности детей, исключения фактов причинения морального вреда обучающимся, работниками гимназии до прибытия скорой помощи были приняты полные меры по ограничению видимости и допуска к месту происшествия. Возможности увидеть происходящее у обучающихся не было. В 18.52 в образовательное учреждение прибыли сотрудники СК, опросили очевидцев и свидетелей, осмотрели место происшествия и пострадавшего. К моменту выноса тела (в 19-45) дети уже покинули здание учреждения, поскольку уроки закончились. С 16-30 до 19-45 ситуация находилась под контролем администрации и сотрудников гимназии.

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации г. Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта