X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Решаем сообща

Eсли анализировать минувшую неделю, то прошло много встреч и рабочих совещаний, где рассматривались вопросы, связанные с благоустройством.

Глава города Руслан Кухарук провел комиссию, на которой были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящему голосованию по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году и совещанию с разработчиками проекта развития территории озера Алебашево, а также встречался с застройщиками.

Что касается голосования, то для всех городов России работает единый интернет-портал, где представлены объекты, которые, по мнению граждан, нужно благоустроить в 2022 году.

Eсли вы помните, в январе на портале «Я решаю!» проходил отбор территорий для благоустройства, из семидесяти объектов в план на будущий год включено пять. Это сквер Пограничников, сквер Юристов, озелененные территории по улице Малышева, 22-24, улице 70 лет Октября, улице Линейной, 15-17. Теперь тюменцам нужно выбрать проект будущего благоустройства. В настоящее время идет наполнение электронных ресурсов информацией. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Принять участие в нем смогут граждане в возрасте от 14 лет.

Наша задача — создавать комфортные условия для жизни во всех районах города. Эта работа не может проводиться без участия самих горожан. Чтобы новые объекты были максимально востребованными, нам важно знать ваше мнение. Удобный способ его выразить — принять участие в рейтинговом голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кстати, в конце февраля в Тюмени стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта. Заявки на участие уже направили более ста человек. Основная задача волонтеров — рассказать как можно большему количеству горожан о том, какие территории включены в список для голосования, как зарегистрироваться и проголосовать, а также практически помочь тем, для кого эта процедура окажется сложной.

Она, к слову, довольно простая — нужно лишь авторизоваться через сайт «Госуслуги» или зарегистрироваться, указав в прилагаемой форме свои данные и подтвердив номер телефона. Чтобы стать частью команды волонтеров, оставьте заявку на сайте 72.gorodsreda.ru

Вы помните, что проект благоустройства озера Алебашево активно обсуждался с жителями нашего города. Порядка 40 тысяч человек приняли в нем участие, и, естественно, всех интересует, насколько разработчики учли их предложения.

В пятницу глава города провел рабочее совещание по вопросу разработки проектной документации благоустройства озера Алебашево. Главный архитектор ООО «Wowhaus» Олег Шапиро доложил о ходе ее разработки, о взаимодействии с застройщиками, о том, что проектировщики часто выезжают на место, чтобы сделать данную территорию максимально привлекательной. Олег Аркадьевич отметил, что проектом занимаются разработчики с мировым именем, и, естественно, они учитывают все современные тенденции развития территорий, а это значит, что проект не будет обычным…

В воскресенье Руслан Кухарук посетил еще один знаковый для жителей Калининского округа объект. На углу улиц Баумана и Гастелло, рядом со сквером Шахматистов и родильным домом N 3, с 2017 года строится храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Сегодня там находится небольшая часовня. В мае 2019 года заложен фундамент храма, который будет выполнен в византийском стиле. Возводится он на средства жертвователей. С настоятелем будущего храма обсудили рабочие моменты.

Также на прошлой неделе глава города провел ряд оперативных совещаний, связанных с инцидентом на КНС возле Гилевской рощи, совершил объезды нескольких районов города, где существует угроза подтопления в период паводка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта