X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Маленькие и неосмотрительные

Восемь детей пострадали на дороге во вторник. Пятеро из них переходили дорогу не по зебре.

Двух десятилетних девочек сбил «фольксваген» на улице Парфенова, недалеко от гимназии N 16. Водитель объяснил, что школьницы внезапно выбежали на дорогу из-за проезжавшего мусоровоза, затормозить он не успел. У девочек ушибы, а у одной еще и сотрясение мозга.

На улице Орджоникидзе, около дома N 11, пятилетний мальчик с десятилетним братом были сбиты «хондой». Старший брат не пострадал, младший ушибся.

А девочка двенадцати лет обходила стоящий на остановке автобус. Хорошо, что водитель автомобиля «хендэ» успел отвернуть — и задел ее только боковым зеркалом.

Eще трое детей попали в ДТП на перекрестке улиц Дружбы и Алебашевской. Там «шкода», проезжая на красный, врезалась в «хендэ», от удара отлетела в «мерседес». На заднем сиденье «хендэ» находились дети (хорошо, что пристегнутыми). Небольшие раны и ссадины также получили водитель «хендэ» и пассажир «шкоды».

— Хочется еще раз обратить внимание родителей на поведение детей на дороге. Важно объяснять ребятам, почему ни в коем случае нельзя перебегать дорогу где вздумается, — напоминает Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД. — Рассказывайте детям о таких случаях, чтобы они знали, насколько это опасно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта