X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пахнет никак не апрелем

Сегодня опять пришлось вставать ночью и закрывать окно… Что за вонь?

Жителям ЖК «Апрель» не позавидуешь. Красивый и уютный жилой комплекс, но время от времени ветер приносит крайне неприятный запах. Новичкам, переехавшим недавно, соседи объясняют: рядом сливная станция. Когда ветер в нашу сторону, тогда и аромат такой.

На улице Юрия Семовских действительно есть точка слива канализационных стоков. Как рассказали в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал», в феврале прошлого года по многочисленным просьбам жителей района и руководителей лечебных учреждений Медицинского города точка была законсервирована. Но возчики ЖБО, которым теперь пришлось ездить на единую городскую сливную станцию, ссылаясь на увеличение транспортных расходов, кратно повысили цены. И в интересах жителей района работу точки на улице Семовских возобновили. Говорят, что с некоторыми ограничениями.

Одновременно «Росводоканал Тюмень» начал подготовку к строительству дополнительной сливной станции в районе Воронинских горок, которая сможет одновременно принимать шесть автоцистерн. Объект стоимостью в 145 миллионов рублей планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

Коме того, в рамках концессионного соглашения, заключенного с администрацией Тюменского района, в ближайшие три года планируется строительство КНС с точками слива в районе сел Мальково, Успенка, Червишево и поселка Московский, что позволит снизить нагрузку на точки слива, расположенные в городской черте.

ФОТО ПАВЛА МОРГУНА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта