X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пропал северо-восток

Арт-объект «.Нулевой километр» на Цветном бульваре огородили.

От той части, что указывала на северо-восток, ничего не осталось. Возможно, литой металлический круг повредили грейдеры при уборке снега. Или срок пришел. Арт-объект вмонтировали в тротуарную плитку вскоре после открытия Цветного бульвара. Валерий Борисов, который тогда только вступил в должность руководителя управы Центрального округа, помнит, что генеральный подрядчик — компания ТОДЭП, которая тогда занималась обустройством пешеходной зоны, — искал среди предприятий Eкатеринбурга и Челябинска литейную мастерскую, где бы могли отлить цельный круг из сплава латуни и бронзы.

Восстановить поврежденный элемент можно, но вряд ли заплата будет незаметной. Да и выльется это восстановление в копеечку. В управе Центрального округа ищут решение непростой задачи.

Кстати, по словам Валерия Борисова, уборочная техника однажды уже портила достопримечательности Цветного бульвара. Тогда пострадал арт-объект «Чисто, как дома». Виновнику, уличенному в нанесении ущерба, пришлось «тапочки» заказывать заново.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта