X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

150 и одно предписание

…Столько выписано компании «Стройкомп» из Eкатеринбурга за недочеты в капремонте дома N 48 на улице Республики.

Подрядчик еще в декабре 2019 года должен был закончить ремонт инженерных систем в подвале. Но выполнив часть работ, исчез; не отвечает и на звонки.

На днях в подвале состоялась очередная встреча совета собственников с представителями службы технического контроля. В начале марта подвал в очередной раз затопило. Видно, что помещение еще недавно было в хорошем состоянии — жильцы несколько лет назад там сделали ремонт за свой счет. Но входная дверь уже заржавела, осыпается штукатурка, белая плитка на полу вздыбилась и покрылась толстым слоем грязи.

— Лучше бы ремонт вовсе не начинался, — в сердцах говорят жильцы. — Не доделали канализацию. Должны были установить дренажный насос, но его тоже нет!

Расторгнуть договор с подрядчиком? Но часть работы сделана, за нее со «Стройкомпом» рассчитались, а кто подрядится на тот мизер, что остался от договора?

По мнению специалиста службы технического контроля, работа на объекте встала из-за пандемии. Потом началась зима, а зимой отопление не меняют. Систему водоснабжения и водоотведения компания должна отремонтировать. Должна.

В картотеке арбитражных дел обнаружились претензии к этому подрядчику со стороны сразу двух фондов капитального ремонта — Тобольского и Республики Крым. Они оспаривают качество и несоответствие процента выполненных работ предоставленным актам. История похожа на тюменскую. Между тем, компания на рынке строительных услуг уже тринадцать лет. Хотя основным видом экономической деятельности указывает розничную торговлю в неспециализированных магазинах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта