• № 33
  • 5532

Скупые мужские улыбки

Небритые (у них традиция не бриться во время плей-офф), усталые, но довольные. Вчера игроки «Рубина» могли позволить себе улыбаться, даже радоваться.

«Рубин» в четвертом матче серии разгромил «Горняк» (Учалы) со счетом 5:0 (голы забили Кравченко — 2, Бабенко — 2, Мокин — 1) и вышел в полуфинал Кубка Петрова.

А давно вы видели улыбающегося Михаила Звягина, главного тренера хоккейной команды? Он всегда серьезен и суров на тренерской скамейке. Другое дело, когда команда громит соперника и уверенно шагает в полуфинал.

Де-юре выход в следующую стадию турнира «Рубин» оформил вчера, но де-факто это, на мой взгляд, произошло еще во вторник. В третьем матче серии тюменцы уступали сопернику 0:3, однако, смогли отыграться и вырвать победу в овертайме — 5:4.

Возможно, эта неудача подорвала боевой дух «Горняка», «Рубину» же добавила уверенности.