X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Все получится, мы сможем собою гордиться

Каждый понедельник под моим руководством в администрации Тюмени проводится коллегия. Уже ровно год она проходит по видео- конференцсвязи. Руководители структурных подразделений уже привыкли к такой форме.

29 марта я подписал распоряжение о наименовании сквера, расположенного в районе улиц Кирова — Ленина — Семакова, именем известного писателя, почетного гражданина Тюмени, Владислава Крапивина.

В прошлом году редактор газеты «Тюменский курьер» Рафаэль Гольдберг и многие известные тюменцы обратились ко мне с этим предложением. За год вместе с участниками опроса на портале «Я решаю!» был разработан проект благоустройства, летом начнутся работы. Уверен, что у нас все получится, и мы будем гордиться тем, что назвали еще одно памятное красивое место в честь нашего земляка.

Также я узаконил решение Совета по топонимике о наименовании улицы в Заречном микрорайоне в честь героя Великой Отечественной войны Николая Матвеева. Это наш земляк, участник Первой мировой, Гражданской, советско-финской войн, единственный тюменец, получивший звание генерал-лейтенанта в годы Великой Отечественной войны.

Также на заседании коллегии руководитель управы Центрального округа Александр Чистяков представил доклад о выполнении мероприятий по благоустройству дворов в 2020 году и планах на 2021-й. Для нас это важная тема, мы делаем все возможное, чтобы организации не срывали сроки благоустройства. Напомню, в прошлом году было благоустроено 52 двора. В этом году стоит задача благоустроить также 52 двора. Они прошли общественный отбор. Важны не только тротуары, освещение, отмостки, но и деревья. Каждое дерево обсуждаем с жителями дома.

Конкурсные процедуры по определению подрядчиков практически завершены. Следить за ходом благоустройства дворов можно на портале «Тюмень — наш дом».

Также на прошлой неделе я встречался с президентом международного кинофестиваля «Ноль Плюс», членом общественного совета при Министерстве культуры РФ Николаем Данном. Он проводит мастер-классы для педагогов, обучая их, как использовать кино в педагогической деятельности. Несколько лет назад тюменским педагогам был представлен образовательный онлайн-кинотеатр «zeroplus.tv», где транслируется детское и семейное кино со всего мира. Фильмы проповедуют общечеловеческие ценности, а функционал платформы позволяет применять их в воспитательных и обучающих целях.

Помимо этого, я посетил центр культурного развития «Вайнах». Председатель Тюменской региональной общественной организации вайнахского народа Албек Мусалиев показал, как коллектив центра устроился в новом помещении, как эти неравнодушные люди занимаются укреплением межрегиональных и межнациональных связей. В Тюмени общественной организацией «Вайнах» совместно с органами власти открыт этнический чеченский класс, где обучают языку и традиционной культуре. Мы обсудили и другие возможные совместные проекты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта