X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Что нам стоит забор построить

Активисты совета дома номер 102 по улице Кремлевской решили огородить периметр. Предложение огорошило соседей. Даже известие о школе, которая откроется в 2023 году в Плеханово, как-то померкло на этом фоне, хотя его здесь очень ждали.

А вот ограждения нет.

Но активисты домового совета мыслят стратегически, как они считают. Во дворе строится детский сад, и если прямо сейчас не поставить шлагбаум или забор, то родители, привозя детей, будут непременно парковаться у подъездов.

Между тем просто так забор не может появиться. В группе компаний «Партнеры» пояснили, что требуется решение собственников помещений, принятое на общем собрании. В письменной форме и с росписями.

Даже если решение будет принято, вопрос безопасности имеет и обратную сторону.

С 1 января 2021 года начали действовать обновленные противопожарные правила, по которым службы экстренного реагирования должны беспрепятственно проезжать к месту происшествия. Пожарные ли это или скорая помощь, полиция.

Новые правила не требуют присутствия сторожа или вахтера. Но шлагбаумы и ворота должны открываться по первому звонку. Причем номер телефона должен быть указан на видном месте.

В тех же «Партнерах» этот механизм уже опробован в нескольких дворах.

Как рассказал директор по развитию Eвгений Редин, все расходы по закупке оборудования, монтажу и его обслуживанию возлагаются на собственников помещений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта