X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Рисуйте сказочные замки и планы на отпуск

Чехия еще не открыла границы, но представители туриндустрии республики уже приехали в Россию рассказывать о красотах своей страны.

Роман Прохазка, директор национального туристического управления Чешской Республики, уверен, что наступит время, и из Тюмени в Чехию ежегодно будут отправляться не меньше 10 тысяч туристов. Посмотреть в стране есть что. Одних только памятников ЮНEСКО — 14 (в России их — 29), в пересчете на квадратный километр территории — самое большое в мире. Причем два года назад добавились еще два. Кроме того, даже в самых маленьких городах есть традиции, которые иногда причисляют к нематериальным памятникам ЮНEСКО.

А природа? В Чехии есть своя Швейцария, города утопают в зелени. Там гордятся пышными кронами деревьев, а стригут только кустарники, чтобы показать прелесть садов в стиле барокко.

Конкретных договоренностей с «Чех-туризмом» в областном департаменте туризма и продвижения пока не достигнуто, но представители Чехии надеются, что они еще покажут возможности своей страны на всероссийской выставке в Eкатеринбурге на следующей неделе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта