X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Расчехляют водометы

Фонтаны один за другим возвращаются к жизни.

Управы еще в марте подписали контракты с подрядчиками: техническое обслуживание 17 водных сооружений обойдется городскому бюджету в 3,6 миллиона рублей. Первоначально на эти цели готовы были выделить 5,6 миллиона рублей.

На каждый контракт претендовало несколько организаций, и конкуренция принесла пользу бюджету — два миллиона рублей экономии.

.Предприниматель Дмитрий Асямолов будет обслуживать весь сезон 14 фонтанов в Ленинском, Центральном и Восточном округах.

— До 30 апреля мы должны выполнить пусконаладочные работы, — поясняет Дмитрий Николаевич. — Очистим аппаратом высокого давления стенки и дно от белого налета, так называемого высола. Это делается один раз в сезон, который продолжается шесть месяцев. Потом уже регулярное техобслуживание — дезинфекция воды раз в месяц, уборка мусора с поверхности каждый день, поддержание в рабочем состоянии насосного и осветительного оборудования, электродвигателей фонтана, приборов автоматики.

За рабочее состояние трех фонтанов Калининского округа — в Комсомольском сквере, на аллее Молодоженов и у юношеской библиотеки на Червишевском тракте, — будет отвечать в этом сезоне предприниматель Денис Угрюмов.

***
фото: Фонтан у ДК «Нефтяник» готовят к открытию.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта