X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кто давал добро?

Управляющая компания «ЮИТ Брусника Сервис» озадачила клиентов неожиданной платежкой. В ней предлагается оплатить страховку квартиры.

Застраховать квартиру предлагается добровольно за 230 рублей в месяц. Услугу предоставляет страховая компания «Росгосстрах». Не сразу разобравшись, заволновались соседские сообщества «Брусники».

«Что за навязывание дополнительных услуг по страхованию? У нас автоплатеж, что сделать, чтобы не сняли за эти навязанные услуги?» — пишет Ната Зайцева. «Добровольное страхование. Кто давал добро? Непонятно!» — возмущается Валентина Чебанова.

На самом деле страхование действительно добровольное, и предварительно на услугу нужно подписаться с помощью QR-кода. У жильцов, которые пользуются автоплатежом, ничего списываться не будет.

Рынок добровольного страхования в России довольно неразвит (по сравнению с другими странами). Пандемия по нему тоже ударила: за первое полугодие 2020-го количество страховых компаний, работающих на рынке России, сократилось. А физические лица, добровольно страхующие имущество, составляют только 3 процента участников рынка (при этом свою жизнь страхуют 22 процента, а пользуются ОСАГО 14 процентов).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта