X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Оборотная сторона Нового года

Постепенно вырисовывается оборотная сторона новогодних праздников, во время которых тюменцы славно встретили наступивший год. К сожалению, без потерь, как обычно, не обошлось.

По динамике обратившихся за медицинской помощью горожан можно проследить о нарастании «праздничного настроения».

Так, в приемное отделение травматологической поликлиники в ночь с 31 декабря на 1 января обратились 53 человека, 2 января — 57, 3 января — 73, а 4 января было зарегистрировано уже 82 пострадавших.

Но основной «удар» был нанесен нашему городу фейерверками, ракетницами и т. п. Из-за их некачественного изготовления (made in CHINA) любители пиротехники получили немало ожогов. В новогоднюю ночь их было 38, 2 января -17, 3 января -11 и 4 января-14. И это только те, кто обратился за помощью в Ожоговый центр.

Немало работы по этой же причине было у пожарных. Всего за праздничные дни караулы городских частей СПАСС УВД тридцать шесть раз выезжали на место происшествия, ими потушено тридцать пожаров, ущерб от которых, по оперативным данным, составил более трех миллионов рублей. Более половины загораний, по оценкам экспертов следственного отдела, произошло все из-за тех же китайских ракет.

К примеру, первого января 1994 года в результате попадания световой ракеты на балкон девятиэтажного дома по ул. Малыгина, 5 возник пожар, в этот же день беда постигла квартиру по ул. Грибоедова, 8, где из-за детской шалости с огнем загорелась елка, только этой семье «новогодний сюрприз» нанес убыток в 500 тысяч рублей.

Может быть, задумаемся над этими цифрами накануне Рождества, которое, по всей вероятности, будет отмечено с размахом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта