X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Долгий путь к расселению

В среду жильцы дома N 1а по улице Ставропольской проголосовали за то, чтобы здание признали аварийным и подлежащим сносу. Для них эта процедура, скорее, формальность, они и так знали, что в общежитии 1975 года постройки жить невозможно.

Их пригласили на заседание межведомственной комиссии, чтобы ознакомить с результатами обследования. Специалисты компании «Геофонд+» резюмировали: общее техническое состояние конструкций дома (фундамент, подвал и стены) — аварийное. Рекомендовано прекращение эксплуатации.

Статус аварийного дома влияет на многое. Например, на размер квартплаты. Представитель управляющей компании заверил, что в четверг ресурсоснабжающим организациям будут отправлены заявки на отключение света и воды.

В мае истечет двухмесячный срок проживания в предоставленных муниципалитетом гостиницах. Но лишь 29 человек подали документы для оформления субсидии на аренду квартир. Впрочем, ее смогут получить лишь те, у кого в городе нет другого жилья.

Конечно, многих интересовал вопрос о сроках, в которые они смогут получить возмещение за свои квартиры. Процедурно это займет не менее года. Собственники знают, что процесс долгий, и готовы ждать. Главное, сейчас они в безопасности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта