X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Пей на здоровье!

Онкологический научный центр РАМН (г. Москва) и научно-производственное объединение «Родник» (г. Тюмень) заключили соглашение о совместной деятельности по разработке и производству лечебно-профилактических напитков и бальзамов на основе лекарственных растений. Эта продукция особо предназначается для людей, проживающих и работающих в сложных климатических условиях, при неблагоприятных экологических ситуациях, в частности, при повышенном фоне радиации.

Напитки «Лель», «Родничок», «Лисенок», «Алан» и другие прошли успешные испытания в онкологической клинике, в лечебно-профилактических диспансерах и показали высокую эффективность. Они уже производятся в ряде регионов страны — в Курске, Ростове-на-Дону, Владикавказе.

Директор НПО «Родник» Алексей Железняков занят в настоящее время поиском необходимых производственных площадей в Тюмени. Eсли его усилия увенчаются успехом, то жители нашего города этим летом не будут испытывать недостатка в высококачественных прохладительных напитках, которые, к тому же, смогут заменить столь дефицитные ныне лекарства.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта