X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Женский интерес в футболе

В субботу на «Локомотиве», где проходит чемпионат города по зимнему футболу, я увидел молодую женщину, которая очень заинтересованно наблюдала за игрой. Приглядевшись, я понял, что это не праздная болельщица.

— Здравствуйте. Я вижу, с каким интересом вы следите за игрой. Видимо, за кого-то болеете?

— Я смотрю игры своих будущих соперников.

Я опешил. Неужели в Тюмени создана женская футбольная команда, о существовании которой я ничего не знаю, и сейчас ее тренер изучает соперников?

— Как называется ваша команда?

— «Оптовик»?.

Я знал, что так называется команда, выигравшая осенью турнир «на резинке», что в ее составе играют Зарва, Умяров, Маслов. Но чтобы тренером такой сильной команды была симпатичная дама?..

— Нет, я не тренер. Я администратор команды.

— А как вы попали в футбол?

— Да все очень просто. Задумали создать футбольную команду на своем производстве. Во- обще-то я работаю старшим кладовщиком. А футболом увлеклась с детских лет моего сына. Он тогда занимался в детской секции «Строймаша». Сейчас он в армии, а я так и осталась верна футболу. Бываю на всех матчах «Динамо-Газовика», слежу за футбольной жизнью — вот и решили мои сослуживцы сделать из меня администратора.

— Получается?

— Все в порядке. Знаю все команды, всех игроков, внимательно слежу за ходом турнира. Здесь, на «Локомотиве», я свой человек.

— В турнирной таблице «Оптовик» сейчас на первом месте, но на пятки наступают «Подарки» и «Спартак». Выдержите темп?

— А иначе и за дело браться не стоило.

— Смело. И убедительно.

Я пожелал Лидии Петровне (так зовут мою новую знакомую, а фамилия у нее — Дьячкова) и ее команде победы в зимнем турнире.

Результаты прошедшего тура: «Локомотив» — «Факел» — 5:2, «Тура» — «Панда» — 3:2, «Прибой» — «Подарки» — 1:2, Строительный институт — «Икар» — 2:1, «Аккумуляторщик» — «Мебельщик» — 7:2, «Спартак» — ТИИ — 1:1. «ТРДМ» — «Подарки» (дубль) — 3:0.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта