X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Уход Гайдара — удар по предпринимателям

КУРЬEР

Фраза, вынесенная в заголовок, принадлежит генеральному директору АОЗТ «Жанетта». Eржан Макаш сказал:

— Сегодня большинство предпринимателей вынуждено соотносить рубль с долларом. И сейчас нам достаточно тяжело. Последствия ухода Гайдара, естественно, скажутся на ценах на товары. Правда, пока мы ценники не переменили, так как наши клиенты еще не научились соотносить стоимость товара с курсом доллара.

Второе. Вместе с фирмой из Словении мы начали строительство магазина «Товары для дома». Там все расчеты тоже в валюте.

Будет ли новая команда Черномырдина следовать курсу реформ? Хочу надеяться. Но твердо полагать не могу. За политическими баталиями должен быть виден здравый смысл.

Шведского предпринимателя спросили: вы знаете, какая партия у власти в вашей стране? Он ответил: мне все равно. Лишь бы не мешали работать… Я бы сказал то же самое о себе. За исключением, конечно, крайне правых и крайне левых… Там — опасная зона.

Пока на магазине «Жанетта» происходящее, как ни странно, сказалось в лучшую сторону: обеспеченные люди торопятся вложить деньги в предметы долгосрочного пользования.

Несмотря ни на что, мы думаем о развитии фирмы «Жанетта», которая из индивидуально-частного предприятия сейчас превратилась в акционерное общество закрытого типа. Одна из новых программ — продовольственная, она состоит в создании в городе сети супермаркетов. Средства уже вложены, свое дело мы будем продолжать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта