X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Переписка вокруг моста

Депутат Тюменского горсовета Александр Верховский обратился с открытым письмом к мэру и прокурору Тюмени по поводу принудительных прогулок над рекой жителей Заречья.

В письме, в частности, говорится о том, что с 29 января у жителей заречных микрорайонов начинается новая жизнь. Теперь, чтобы добраться до центра города или вернуться домой, они должны проделать пеший марш-бросок по пешеходному мосту над Турой. Для здоровых людей такие прогулки по утрам и вечерам, может быть, и полезны. А каково карабкаться по обледенелым ступенькам, если в руках тяжелые сумки? А с ребенком? А на костылях?

Автор письма спрашивает своих адресатов: кто конкретно и на каком основании принял решение о срочном закрытии моста? Почему нельзя возить пассажиров из заречных микрорайонов по новому мосту на Профсоюзной?

Начальник управления городского транспорта Александр Зайцев сообщил «Курьеру», что изменение схемы движения маршрутных автобусов, обслуживающих заречную часть Тюмени, произведено на основании распоряжения и.о. главы администрации города А.А. Гулько от 28.01.94. Это распоряжение было принято «ввиду ухудшения технического состояния конструкций моста через р. Тура».

О том, как перевозить пассажиров, думала большая и представительная комиссия. Она изучила и проанализировала следующие условия и обстоятельства:

— Развитие и состояние дорожной сети, дорожных сооружений, организация транспортных и пешеходных потоков.

— Срок окончания строительства дорожного полотна по ул. Муравленко (продолжение ул. Газовиков) до ул. Профсоюзной и оборудование перекрестка этих улиц светофорами возможен не ранее четвертого квартала 1994 года.

— Провозные возможностиПАТП-2 по обслуживанию заречной части в зимний и особенно в весенне-летний периоды.

— Eсли перевозить пассажиров из заречной части города по схеме ул. Щербакова — ул. Дружбы -ул. Профсоюзная, то протяженность маршрута №6к «Заречные микрорайоны — ЦУМ» увеличивается в два раза. Это потребует пропорционального увеличения количества автобусов. А их в городе сейчас нет.

***
фото: «Отрезанная» Зарека

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта