X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Удачи вам, будущие Третьяковы!

(репортаж со съезда Собиралкиных)

Решили как-то во Дворце «Торфяник» собрать самое многочисленное на свете племя. Догадались, о ком речь? Конечно, о Собиралкиных. Бросила клич руководитель. Клуба выходного дня Ирина Жевнерева: Собиралкины, собирайтесь! И что же вы думаете? Собрались.

А показать было что. Оля Лаврентьева насобирала целых 324 вкладыша! Это надо же столько жвачек изжевать! Что? Она говорит, что ей помогли. Тогда сколько у нее друзей!

А Настя Соколова любит письма писать. Вот у кого лентяям пример брать нужно. Особенно тем, кто не пишет совсем родным и друзьям. У Насти целых 900 открыток накопилось!

Так, а чем нас порадует Саша Орлов? Ого! Целых три мешка пустых банок! Неужели юный Собиралкин пьет столько пива? Нет, говорит, что не пьет совсем. Только собирает. Вот и хорошо. Лучше собирать, чем пить.

А вот Алеша Мельничук бережно хранит 24 старинных ассигнации, оставшиеся от бабушки. Молодец, Алеша!

Люба Плешкова — хранитель Времени! У нее 198 календариков. Впрочем, все Собиралкины хранят время. Мешают прошлому забыться и исчезнуть бесследно.

А вот Повелитель роботов Саша Дымшаков. Миниатюрных человечков и зверушек собирает Лена Хомутовских. Всех ребят и не перечислить. Их насобиралась целая коллекция. Коллекция коллекционеров. Eще не совсем, правда, коллекционеров. Пока только Собиралкиных. Коллекционерами становятся те, кто вдобавок изучает собранное.

Имейте в виду, Собиралкины, ваше увлечение может сослужить великую службу людям. Коллекция купца П.М. Третьякова превратилась в знаменитую Третьяковскую галерею. Да что там картины! А вот захотят, например, узнать, какими чернильницами пользовались двоечники Голландии в XIII веке. Слабо? Нисколько. Обратятся к американскому профессору Джону Тейлору. У него 15 тысяч чернильниц всех времен и народов. Вот какие они, Собиралкины, полезные люди!

Желаем вам удачи, будущие Третьяковы!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта