X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Не расстанусь с комсомолом…

Не во Дворце творчества детей и юношества, как теперь, а во Дворце пионеров, как раньше, прошел в пятницу вечер встречи выпускников школы комсомольского актива «ВEГА»…

Прошел и вновь доказал: нет, не комсомольская идея и не призрак коммунизма привлекали сюда молодежь в минувшие времена. Политбои, диспуты, маевки-речевки и судилища над капитализмом если не позабыты, то, во всяком случае, засунуты в дальний уголок памяти за ненадобностью. А что осталось с тех времен? Что вспоминалось в этот вечер, когда слегка постаревшие мальчишки и девчонки вновь пришли сюда, во Дворец? Дух романтики. Дружба. Быть может, первая (а у многих — и главная) любовь… Ведь не по идейным же соображениям переженились столько бывших «веговцев»? Галина и Андрей Кузьмичевы. Лариса и Олег Денисовы. Мария и Сергей Некрасовы. И многие-многие другие…

Конечно, они сейчас не комсомольцы. Напротив, многие из них заняты чем-то совершенно безыдейным (если не антисоветским) — по старой шкале ценностей. Например, коммерцией, предпринимательством, или — вообще «надувательством» — страхованием… Но осталось в них то, что было главной ценностью на «ВEГE» и что можно скучно назвать активной жизненной позицией — и не определишь точнее…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта