X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Как бы и химчистку при приватизациине вычистили

В областном комитете по управлению госимуществом состоялась пресс-конференция его председателя Геннадия Бурцева. Много вопросов, которые задавали журналисты, и которые, значит, волнуют горожан, касались приватизации «бытовки» -объектов социально-бытового обслуживания населения.

— Eсли разваливается сфера бытового обслуживания, то это вина не процессов приватизации и не законодательства, а недальновидности руководства отрасли, — сказал Г.Бурцев. — Например, жалуются горожане на то, что парикмахерская, которая одна на весь район и всю жизнь стригла и брила жителей этого района, будучи приватизированной, перестала это делать, и теперь там какой-нибудь магазин или офис. «Мы забываем о том, -сказал Геннадий Алексеевич, -что сфера услуг всегда была делом убыточным и дотировалась государством. Конечно, это невыгодно предпринимателям».

Eще один пример привел Бурцев. Тюменская фабрика химчистки, которая по какому-то недоразумению относится к разряду промышленных предприятий и, соответственно, за электроэнергию платит по тарифам для этих предприятий. «И я не сомневаюсь в том, — заметил Геннадий Бурцев, — что если эту фабрику приватизируют, то первое, что сделает новый владелец, это выбросит все, что относится к химчистке».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта