X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кандидаты в депутаты городской Думы

Избирательный округ N 1

Нарулин Николай Александрович

Нарулин Н. А. родился в 1952 году в с. Плюхино Заводоуковского района Тюменской области в крестьянской семье. Рано остался без отца. Имеет среднее образование. В Тюмени живет и работаете 1972 года. Трудовой и жизненный путь таков: аккумуляторный завод — 1972-1982 гг. В это же десятилетие вошли два года службы в Советской Армии. 1982-1987 — электромеханический завод. С 1987 года и по сей день завод «Тюменьремстройдормаш», электросварщик.

С 1991 года активно участвует в общественном движении «Трудовая Тюмень», дважды избирался делегатом на областной съезд рабочих и крестьян, где получил опыт депутатской работы.

Eго предвыборная программа проста и понятна:

— Защита прав и интересов трудящихся, малоимущих и многодетных семей, инвалидов, пенсионеров и всех страдающих от власти капитала.

— Бесплатное лечение всех трудящихся за счет предприятия.

— Бесплатное медицинское обслуживание и лечение всех пенсионеров, инвалидов, детей за счет фондов города.

— Решение всех острых социальных проблем в интересах людей труда, рабочих и крестьян, не имеющих ни времени, ни опыта, ни знаний в вопросах права, экономики и учета, в интересах тех, кто не может себя защитить.

Избирательный округ N 2

Шкатуло Светлана Николаевна

1946 года рождения, русская, образование высшее. Окончила Тюменский педагогический институт, Тюменский индустриальный институт. Замужем, имеет двоих детей.

Трудовую деятельность начала в средней школе, затем работала в ЦКПТБ «Медоборудование», в СПКТБ «Сибкомплектмонтаж». В настоящее время работает в Тюменском антимонопольном управлении начальником отдела защиты прав потребителей.

Кандидатом в депутаты Тюменской городской Думы Светлану Николаевну выдвинул коллектив акционерного общества «Кузлит».

Шкатуло С. Н. — жительница микрорайона «Южный-2», была выдвинута и избрана депутатом Тюменского городского Совета. Она уже не на словах, а на деле доказала, что можно много сделать для своих избирателей, занимаясь проблемами пенсионеров, инвалидов и многодетных семей. Проблемы микрорайона постоянно поднимались ею на сессиях: это и своевременная сдача домов, передача брошенных ведомствами коммунальных сетей на баланс города, благоустройство района и строительство школы в данном микрорайоне.

Главные моменты ее предвыборной программы:

— социальная защита граждан;

— решение вопросов строительства школ;

— водопонижение «крестьянских мест»;

— защита прав и интересов потребителей;

— организация досуга детей и подростков и конкретные действия по трудоустройству молодежи.

Избирательный округ N 3

Бекетов Сергей Степанович

Бекетов С. С., возраст 39 лет, родился в г. Тюмени. Последние 20 лет живет в районе Дома обороны. Работал на Тюменском электромеханическом заводе слесарем, в системе Гражданской обороны, в Тюменском областном УВД, водителем городского маршрутного автобуса.

В 1980 году окончил университет общественных корреспондентов и одновременно автошколу ДОСААФ.

В 1990 году окончил исторический факультет Тюменского государственного университета, в том же году был избран депутатом Тюменского городского Совета народных депутатов, занимался в комиссиях по бюджету и законности. До 1993 года работал в горсовете в контрольном отделе.

Тюменские газеты публикуют корреспонденции Бекетова С. С. на социально-политические темы, по насущным вопросам городской жизни.

Женат. Растут дети: дочери 15 лет, сыну 16.

В настоящее время Бекетов С. С. работает юристом предприятия, студент-заочник юридического факультета Тюменского государственного университета.

Сергей Бекетов видит необходимость и готов сегодня решать задачу улучшения жизни тюменцев по трем направлениям:

— снижение налогового гнета и создание условий для развития товаропроизводства и торговли, а также здравоохранения, культуры, образования;

— поддержка малообеспеченного населения городским бюджетом;

— повышение эффективности работы правоохранительных органов, борьба с преступностью.

Казанцев Александр Владимирович

Родился в 1958 году в с. Каньга Ялуторовского района Тюменской области. Образование высшее, в 1980 году окончил Тюменский инженерно-строительный институт. После окончания института служил в армии. С 1982 по 1985 год работал в объединении «Сибкомплектмонтаж», с 1985 по 1991 год — в органах внутренних дел в отделе борьбы с преступлениями в сфере экономики. С 1991 по 1993 год занимался деятельностью по правовой защите государственных и коммерческих структур. В 1993 году избран генеральным директором акционерного общества «Тюменьспецгидромеханизация».

В городскую Думу выдвинут группой избирателей.

Тезисы предвыборной программы:

— развитие мелкого предпринимательства и реорганизация крупных предприятий;

— решение социальных программ города с участием городских и иностранных предпринимателей, создание новых рабочих мест;

— борьба с преступностью, право на самозащиту.

Катаева Лариса Петровна

Лариса Петровна Катаева — кандидат в городскую Думу от работников здравоохранения.

Родилась в г.Тюмени в 1948 году. В 1980 году окончила Тюменский строительный институт, получив специальность экономиста. Работала в училище N 2, в учебном центре «Запсибтрубопроводстроя», в поликлинике N 11. В настоящее время работает в единственном в области «Детском центре гинекологии, аллергологии и эндокринологии», занимаясь вопросами финансирования здравоохранения детства и юношества.

Тезисы предвыборной программы:

— улучшение медицинского обслуживания подростков г.Тюмени;

— открытие детского центра по нефрологии;

— защита денежных средств в бюджете города на здравоохранение детства и юношества.

Котков Геннадий Дмитриевич

Родился в 1952 году в Башкирской АССР.

Образование высшее, в 1985 году окончил индустриальный институт. Женат, двое детей.

Трудовую деятельность начал в колхозе, затем служил в армии, работал в НГДУ Томской области, с 1975 по 1978 год учился в училище. С 1978 г. по настоящее время работаю на заводе N 26 бортинженером-испытателем.

Выдвинут в городскую Думу Тюменским отделением Республиканской партии Российской Федерации.

Выступаю за:

— решение проблемы занятости населения г.Тюмени;

— пересмотр бюджета города с учетом выполнения социальных программ;

— борьбу с преступностью;

— поддержку предпринимателей, создающих производства, позволяющие создать нормальную конкуренцию на рынке товаров.

Лабунец Геннадий Дементьевич

Родился в 1942 г. в с.Червишево Тюменского района Тюменской области в семье рабочих. Русский. Образование высшее. Полковник запаса. В настоящее время — начальник автоколонны Управления технологического транспорта производственного объединения магистральных нефтепроводов Западной и Северо-Западной Сибири.

Женат. Имеет троих детей. Место жительства г.Тюмень.

Выдвинут жителями дома N 73 по ул.Ямской и Тюменским объединением Зауральских казаков.

В случае избрания меня депутатом в Тюменскую городскую Думу обязуюсь свою деятельность направить на решение следующих задач:

— своевременное и постоянное внимание к разрешению проблемных вопросов телефонизации, работы общественного транспорта, коммунальных служб, поступающих от жителей избирательного округа;

— охрана жизни, здоровья и чести граждан города;

— работа в направлении коренного улучшения экономических условий жизни города;

— снижение уровня преступности и охрана общественного порядка в городе с привлечением казачества на основе альтернативной службы в ВС РФ;

— работа с подростковой молодежью через создание клубов, центров как сезонных, так и постоянных;

— социальная защита и помощь малообеспеченным семьям и семьям военнослужащих; оказание помощи военнослужащим, уволенным с действительной и срочной службы;

— охрана и восстановление архитектурных памятников и достопримечательностей родного города.

Плотникова Виктория Андрияновна

Родилась в 1948 году в г.Сретенск Читинской области. Образование среднее, в 1968 году окончила Тюменское педагогическое училище. Двадцать лет трудилась учителем начальных классов в школах г.Тюмени, работала начальником пионерского лагеря, методистом по работе с подростками. В настоящее время — председатель координационного совета городского союза многодетных семей.

Замужем, воспитываю семерых детей. Выдвинута в городскую Думу союзом многодетных семей, собранием избирательного округа N 3.

Основной пункт моей предвыборной программы — социальная поддержка семьи в условиях перехода к рынку.

Рябченюк Юрий Владимирович

Родился в 1965 г. в г.Фрунзе Киргизской ССР. Образование высшее, в 1989 г. окончил Тюменский инженерно-строительный институт. С 1986 по 1991 год работал в данном институте. С 1991 года — генеральный директор акционерного общества «ТИСИ», президент чекового инвестиционного фонда социальной защиты населения «Возрождение». Женат, воспитываю двоих детей.

Выдвинут избирателями округа N 3.

Тезисы предвыборной программы:

— ответственность исполнительных органов, а также отдельных представителей администрации перед горожанами за неисполнение функциональных обязанностей (финансовая);

— сохранение Тюмени как областного центра;

— создание условий для инвестиции в Тюмень северных нефтегазодобывающих предприятий, за счет средств поднять коммунальную, социальную сферу города.

Русин Сергей Иванович

Родился в 1945 г. в.г. Геленджике Краснодарского края. Образование высшее, в 1974 г. окончил Новочеркасский политехнический институт.

Свою трудовую деятельность начал слесарем на судоремонтном заводе. С 1975 по 1993 год — главный инженер, директор Тюменского механического завода. С 1993 г. и по сей день — генеральный директор акционерного общества «Металлист».

Женат, есть сын.

Кандидатом в депутаты выдвинут коллективом АО «Металлист».

Тезисы моей предвыборной программы:

— реальный, сбалансированный бюджет города, стабильно финансирующий развитие инфраструктуры, образования всех уровней, природоохранные мероприятия;

— принятие нормальной налоговой системы, позволяющей остановить спад производства и дать импульс на его поступательное развитие. Хорошо работающая промышленность — основной источник бюджетных поступлений;

— принятие реальных и необходимых программ развития города, дающих динамику в развитии промышленного производства, транспорта, строительства, социальной сферы;

— разработка документов о местном самоуправлении и системе контроля за деятельностью главы местного самоуправления.

Загорчик Виктор Борисович

Родился в 1953 году в г.Тюмени. Образование высшее, окончил в 1987 году Военно-инженерную академию им. В. В. Куйбышева. С 1975 по 1992 год служил в Вооруженных Силах на офицерских должностях. В настоящее время — президент ассоциации офицеров запаса.

Женат, воспитываю сына и дочь.

В Тюменскую городскую Думу выдвинут собранием избирателей.

Тезисы моей предвыборной программы:

— эффективная представительная власть, ориентированная на интересы всех социальных слоев населения;

— использование интеллектуального и физического потенциала уволенных в запас военнослужащих для борьбы с организованной преступностью и решения других сложных задач в интересах города;

— социальная справедливость через создание для всех равных возможностей на основе Конституции и законов;

— гарантированное государственное обеспечение и материальная поддержка системы медицинского обслуживания и среднего образования со стороны областных и городских органов власти.

Зверев Александр Александрович

Родился в 1946 году в с. Тупса Яранского района Кировской области.

Свою трудовую деятельность начал в 1964 году вагранщиком по обжигу извести на Серовском металлургическом комбинате. В 1968 году окончил Сызранское военное авиационное училище летчиков. С 1969 года 15 лет работал вертолетчиком в аэропорту «Плеханово». Затем перешел в техотдел этого же аэропорта.

Женат, двое детей.

Выступаю за:

— сохранение и расширение рабочих мест и предприятий;

— установление антизатратных методов в экономике предприятий и города;

— внедрение в области экологии конкретных методов по снижению токсичности выхлопных газов;

— снижение социальной напряженности в городе, защиту населения;

— осуществление комплекса мер по разумной ценовой политике и на этой базе снижение цен на товары народного потребления.

Избирательный округ N 4

Галкин Валерий Терентьевич

Я живу в поселке Нефтяников и хорошо знаю все проблемы этой окраины города.

Очень плохо, что нашим детям приходится подолгу стоять на остановках, чтобы попасть в школу, а единственный детский сад могут неожиданно закрыть.

В поселке нет спортивных секций, спортзала, кинотеатра, клуба, поэтому дети слоняются без дела.

Почему в окраинных поселках нет универмагов и люди должны ездить за покупками в центр города? Мы такие же тюменцы, платим такие же налоги и хотим жить нормально.

Мост через реку, конечно, отремонтируют, но делать это надо быстро.

Став депутатом городской Думы, я выясню, когда и на что истрачены деньги, выделенные на переселение из пос.Нефтяников.

Eсли вы, уважаемые избиратели, изберете меня депутатом городской Думы по округу, я обязуюсь сделать все возможное, чтобы в поселках жилось лучше.

Ханнанов Мирас Абдульманович

Родился в 1930 году в деревне Ревда Ялуторовского района Тюменской области. Образование высшее, в 1972 году без отрыва от производства окончил Тюменский сельскохозяйственный институт. Женат, имеет двух взрослых дочерей.

Трудовую деятельность начал в 1943 году в колхозе, работал трактористом. После службы в армии работал шофером в Киргизии. С 1957 по 1961 год — водитель, начальник колонны в ПАТП N 1 г. Тюмени. Работал главным инженером, директором грузового автотранспортного предприятия N 4, главным инженером ПАТП N 1, начальником автоколонны N 1228. С 1991 года возглавляю ПМК «Тюменьавтотранс». Избирался депутатом Ленинского и Центрального районных Советов.

Выступаю за:

— активное участие в решении экономических реформ;

— подключение частного сектора к газопроводу;

— улучшение дорожных условий микрорайона;

— всестороннюю помощь школам и предприятиям микрорайона.

Хельтинен Геннадий Вильгельмович

Родился в 1952 году в г. Ишиме. Трудовую деятельность начал в октябре 1968 г. жестянщиком на заводе «Ишимсельмаш».

С 1971 года по 1976 год учился в Тюменском индустриальном институте, по окончании его работал в Ишимской автоколонне N 1319 на должностях механика, начальника КРС.

В 1979 году переведен начальником КРС ТПО «Тюменьавтотранс».

Далее в системе объединения работал на разных должностях.

Начальником автоколонны 1228 избран на альтернативной основе общим собранием коллектива в апреле 1990 года.

В настоящее время директор ТОО «Автоколонна 1228».

Женат, имеет трех дочерей.

Кандидатом в депутаты Тюменской городской Думы выдвинут коллективом ТОО «Автоколонна 1228».

Хельтинен Г. В. выступает за:

— снижение налогов в производстве;

— основная часть средств, полученных от налогов, должна оставаться в регионе;

— усиление работы правоохранительных органов.

Никитин Александр Александрович

Родился в 1938 году в г.Тюмени в семье рабочего.

С 1956 года работает на станкостроительном заводе. Без отрыва от производства окончил Тюменский индустриальный институт.

За период работы прошел путь от токаря до главного инженера. В апреле 1981 года назначен директором завода, в июле 1988 года трудовой коллектив оказал ему доверие, избрав его директором на очередной срок.

Большое внимание А. А. Никитин уделяет решению социальных вопросов. За время, когда он возглавляет коллектив завода, улучшилось обеспечение работников жильем, построены новая заводская столовая, оздоровительный центр, детский комбинат. При его непосредственном участии решаются вопросы снабжения заводчан продовольственными товарами.

Никитин А.А. проводит большую общественную работу, имеет большой опыт депутатской деятельности. Неоднократно избирался депутатом городского и районного Совета народных депутатов.

Как депутат руководитель предприятия оказывает немалую помощь подшефной средней школе N 29, особое внимание уделяет проблеме воспитания подрастающего поколения. При его содействии помещение клуба завода было отдано под подростковый спортивно-туристский клуб «Алькор».

Коллектив станкостроительного завода единодушно выдвинул Никитина Александра Александровича кандидатом в депутаты городской Думы по избирательному округу N 4.

В его лице трудящиеся завода видят человека, способного отстаивать интересы всех избирателей.

***

Подготовлено кандидатами в депутаты и их доверенными лицами

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта