X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радио России, среда, 20.00

Деловая жизнь Нижнего Новгорода и премьер Великобритании Джон Мэйджор познакомились друг с другом. А тем временем с берегов Альбиона в Россию собирается очередной высокопоставленный гость. Точнее, гостья. Eе королевское величество Eлизавета II. Eсли кто намерен обращаться к ней по-русски, пусть помнит, что по имени-отчеству ее надо называть Eлизавета Георгиевна.

***

Борис Eльцин поздравил Альгирдаса Бразаускаса с праздником — днем восстановления независимости Литовского государства, выхода Литвы из состава скрепленного Россией союза, казавшегося нерушимым.

** t

Третье заседание Совета Федерации завтра не откроется. Оно перенесено на 25 февраля. Причина — президент перенес срок своего обращения к парламенту. А тем временем Государственная Дума большинством голосов отвергла президентский проект об амнистии.

***

Завтра в Государственной Думе обсуждается вопрос о подписании договора между Российской Федерацией и Республикой Татарстан. Докладчику — Сергею Шахраю — предстоит нелегкий день.

***

Соколы Жириновского складывают крылья. Из парламентской фракции ЛДПР вышли два человека — Виктор Кобелев и Александр Пронин.

***

Виктор Черномырдин, заявив два дня назад, что не даст «добро» Элле Памфиловой на прощание с правительством, уехал на ярмарку товаров народного потребления в Подольск. А Элла тем временем сказала корреспонденту радио, что не пересматривает своего решения о выходе из правительства.

***

Забастовка шахтеров в Воркуте и курс доллара в Москве остаются пока без изменений.

***

Командующий ВМФ России адмирал Феликс Громов раньше Жириновского увидел индийские берега, омываемые теплыми морями. Он договаривается о возобновлении поставок запчастей к российской технике, которая находится на вооружении Индии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта