X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Летайте самолетами

По дороге на работу дважды рискую жизнью. Потому что дважды перехожу дорогу.

Прошу заметить: на зеленый свет. Но — на оживленных перекрестках. И каждый раз какой-нибудь владелец автотранспорта ломанется мне наперерез. Хотя по правилам дорожного движения обязан уступить дорогу. И я понимаю, что он просто торопится и в общем-то не хочет меня задавить и надеется, что я сигачу бегом (хотя не могу это уверенно отнести к водителям иномарок, особенно молодым: те, похоже, вовсе не замечают пешеходов).

Ну, я и сигаю из-под колёс. Жить-то хочется. Но сейчас зима на дворе. И импортная обувь на плохонькой скользкой подошве, которая делает передвижение вообще делом опасным. Причем, наблюдаю, я не одинока в своем несчастье.

Граждане, водители! Экономьте человеческие жизни. Помните: даже если вы уверены в себе, не верьте в пешеходов. Даже если вы и не хотите их давить колесами своего автомобиля, они могут сами туда упасть, неожиданно поскользнувшись.

Граждане автоинспекторы! Говорят, что водительские права сегодня можно запросто купить без экзамена. Оттого на дорогах становится страшно. Может, этот водитель и не знает, что он должен остановиться

Сегодня опять рискнула жизнью, переходя улицу на зеленый свет. Кстати, друзья-пешеходы советуют: лучше перебегать улицу в неположенном месте, но при отсутствии машин.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта