X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«Мария» мэрии не нравится. И правильно делает

КУРЬEР

По поручению мэра Тюмени была проверена работа двух магазинов в поселке Метелево. Проверка не была случайной: жителей Метелево порядки в торговых точках уже давно не устраивают, о чем они и пожаловались в мэрию.

Выяснилось, что метелевцы вовсе не привередливы. Ну как можно быть довольными, если продукты хранятся вместе с промтоварами, а молоко еще продается тогда, когда его давно пора либо выпить, либо вернуть назад. К тому же продавцы этой точки, видно, другой молочной продукции не знают. И хотят, чтобы и покупатели забыли — о сметане, твороге, кефире… Это все — о магазине N 22.

Посетила комиссия, составленная из ответственных работников мэрии, и вторую торговую точку Метелево — магазин N 2, арендуемый ТОО «Мария». Молока и других молочных продуктов нет, спичек нет, соли нет. Хлеба нет с 4 февраля, потому что магазин хлеб продавал, а деньги хлебокомбинату не платил.

«Ай-яй-яй», — сказала комиссия и скрепила своими подписями два укоряющих документа. А Николай Дербин, заместитель главы администрации, который недавно получил под свое? крыло управление торговлей, и к дипломатическим тонкостям обращения с этой сферой жизни не привык, намерен, по его словам, власть употребить. А именно — лишить торговцев лицензии. И все тут.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта